Дошколята побывали на МК и воскресном празднике, посвященном животным

В программе «Воскресный полдень в библиотеке на Почтовой» сотрудники отдела обслуживания приготовили периодические тематические праздники, интерактивы и мастер-классы для детей.

В программе «Воскресный полдень в библиотеке на Почтовой» сотрудники отдела обслуживания приготовили периодические тематические праздники, интерактивы и мастер-классы для детей. Один из таких интерактивов 13 ноября посвящался развлекательной программе «Они такие миленькие» о необычных животных.

На Земле существует много разных видов живых существ, среди них и экзотически-яркие, и зловещие внешне… А есть крайне милые и притом необычные – маленькие, пушистые, с огромными глазами. Как интересно было о них узнать и рассмотреть их на большом экране!

Гости праздника стали участниками тематических конкурсов и эстафет. Они сопоставляли повадки и названия живых существ, иногда не столь милых, составляли слова из букв, отвечали на вопросы под музыку, отгадывали загадки. В игровой форме немного познакомились с законами биологии и природы, научились внимательно и ответственно относиться к братьям нашим меньшим.

Среди участников мероприятия были и подопечные детского сада № 138. Ребята с восторгом знакомились с лисой фенеком и антилопой дикдик, с кошкой-мишкой олингито и белым листоносом – разновидностью летучих мышей, с австралийским поссумом кузу, английским ангорским кроликом, и не только!

Предстояла им в воскресенье (в «младшем» читальном зале) и встреча еще с одним невероятно «милым» животным – с персонажем Эдуарда Успенского, неповторимым Чебурашкой! Вместе с ним, явившимся собственной персоной, дети и взрослые вспомнили о ценности дружбы и совместного времяпрепровождения.

Кроме того, детсадовцы побывали на мастер-классе и сделали «карманного» чебурашку из подручных материалов, а для их родителей главный библиотекарь провела обзор новинок, самых удивительных изданий в читальном зале и в фонде.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Белебее, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *