30.10.2020

«Дом с характером» получил грантовую поддержку рязанского минкульта

Впервые в этом году проекты по созданию объектов туристического показа получили на региональном уровне финансовую поддержку на строительство, реконструкцию, реставрацию и ремонт зданий,

Впервые в этом году проекты по созданию объектов туристического показа получили на региональном уровне финансовую поддержку на строительство, реконструкцию, реставрацию и ремонт зданий, а также на создание экспозиций и покупку экспонатов.
Среди победителей конкурсного отбора – Музей лоскутного шитья «Шили-были» и Музей хлеба «Мука» из Рязани, а также Музейная экспозиция «Купцы уездного города Елатьма – меценаты и благотворители» из Касимовского района. Каждый из них на условиях софинансирования (необходимо самим вложить в проект не менее 30 процентов планируемых расходов) получил по 1 миллиону рублей.
Как рассказал «Рязанским ведомостям» совладелец и соучредитель «Дома с характером» Дмитрий Володин, сегодня в здании, где планируется разместить музейную экспозицию «Купцы уездного города Елатьма – меценаты и благотворители», приступили к внутренней отделке помещений, по окончанию которой в доме будет открыт историко-культурный центр. А его центральной частью и станет экспозиция. Она расскажет об известных купеческих семьях Елатьмы – Поповых, Сорокиных, Коржевиных и других, их предпринимательской деятельности и благотворительности.
– Отвечая современным требованиям посетителей к музеям, экспозиция будет строиться на сочетании аутентичных исторических экспонатов (мебель и предметы интерьера, типичные для купеческого дома конца XIX – начала XX века, личные вещи купцов) и современных мультимедийных технологий (интерактивные экраны, аудиоинсталляции, видеопроекторы, виртуальные экскурсоводы). Именно на закупку данного оборудования и разработку контента для него и будут направлены грантовые средства, – пояснил Володин.

Фото со страницы Дмитрия Володина “ВКонтакте”

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *