«Диктант Победы» 2023 года
В пятый раз на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны.
В пятый раз на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны.
В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.
Последние новости
В Рязани приобрели новый компьютерный томограф
На днях заработал очередной компьютерный рентгеновский томограф в Рязанском областном клиническом противотуберкулезном диспансере.
В 2023 году пятерых доставляли на вертолете в рязанские больницы
С начала наступившего года уже пятерых жителей области доставляли в рязанские больницы на вертолете санавиации.
В Рязанской области отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией
В Рязанской области отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией Губернатор отметил, что сегодня вся Россия, в том числе Крым, держат курс на развитие, на обеспечение суверенитета российского государства.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа