19.05.2021

Чучковский район присоединился к акции «Сад памяти»

Активисты местного отделения «Единой России» и волонтеры высадили более 3000 саженцев сосны 18 мая учащиеся 8 и 9 классов Назаровской средней школы Чучковского района присоединились к международной акции «Сад памяти».

Активисты местного отделения «Единой России» и волонтеры высадили более 3000 саженцев сосны

18 мая учащиеся 8 и 9 классов Назаровской средней школы Чучковского района присоединились к международной акции «Сад памяти».

«Вместе с сотрудниками Назаровского отделения Первомайского лесничества члены экоотряда «ЮнЭк» высадили более 3000 саженцев сосны на площади 0,7 гектара», – рассказал один из организаторов мероприятия – член партии «Единая Россия», участковый лесничий Олег Баранов .

Заместитель директора школы по воспитательной работе, член партии «Единая Россия» Людмила Олейник добавила, что в школе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей. При их активном участии в селе Завидово был открыт и благоустроен памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

К акции «Сад памяти» присоединятся все районы Рязанской области. Ранее на Аллее Памяти в Рязани высадили молодые клены, на территории санатория имени Ленина – молодые краснолистные яблони, у здания администрации Клепиковского района – плодовые деревья, в селе Кораблино Рязанского района – саженцы павловнии.

Международная акция «Сад памяти» проходит с 18 марта по 22 июня 2021 года. В этот период планируется высадить 27 миллионов деревьев, каждое из которых символизирует память и благодарность погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами акции выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *