Час памяти «Поклонимся великим тем годам…»
«Поклонимся великим тем годам…» — так назывался час памяти, состоявшийся недавно в Спасской детской библиотеке.
«Поклонимся великим тем годам…» — так назывался час памяти, состоявшийся недавно в Спасской детской библиотеке.
Для учащихся 4б класса Спасской гимназии эта встреча оказалась интересной и познавательной. Библиотекари Марина Анатольевна Воронина, Ольга Дмитриевна Барсукова и Лилия Алексеевна Кочубей подготовили для ребят насыщенную программу, органично объединившую и видео презентации, и чтение стихов, и просмотр кадров документальной хроники, и знакомство с книгами в процессе обзора литературы по теме мероприятия.
Младшие школьники раскрыли для себя доселе неизведанные страницы истории России, узнали множество сведений и фактов о ходе обороны Москвы, познакомились с некоторыми моментами жизни и подвигов героев времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также о мемориалах и памятниках неизвестным солдатам.
Особенно ценно, что состоялся непосредственный разговор, живой диалог с четвероклассниками. Хочется верить, что эта беседа не просто нашла отклик в сердцах мальчишек и девчонок, но и оставит след в их памяти надолго.
Главный библиотекарь Барсукова О.Д.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.