Зампред Александр Шаститко посетил с рабочей поездкой Сараевский район
Александр Шастико посетил Сараевский район, где по поручению губернатора Павла Малкова проходит строительство социальных объектов по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Александр Шастико посетил Сараевский район, где по поручению губернатора Павла Малкова проходит строительство социальных объектов по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Зампред Александр Шаститко совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Филипповым проинспектировали в районном поселке Сараи ход строительства Дома культуры, школы, очистных сооружений и канализационного коллектора.
Здание строящегося блока начальной школы рассчитано на 250 учеников. Кроме классных комнат там предусмотрены кабинеты медпомощи и логопеда, спортивный и актовый залы, столовая и библиотека.
В новом Доме культуры будет размещен зрительный зал более чем на 400 мест, творческие студии и кружки, просторное фойе для массовых мероприятий, административно-служебные и технические помещения.
Отмечается, что строительство очистных сооружений идет с опережением графика: на данный момент в поселке построено 178 колодцев.
Как сообщает пресс-служба правительства, специалисты уже завершили нулевой цикл работ, в том числе провели подземные коммуникации и инженерные сети. Все строительные работы будут завершены в 2024 году.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.