28.03.2024

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п. Кадом А, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Как установлено судом, А., заведомо зная, что имеющееся у него вышеуказанное водительское удостоверение, являющееся официальным документом, предоставляющее право управления транспортным средством, поддельное, изготовлено не производством Госзнак, действуя с прямым умыслом, с целью нарушения порядка управления, а также с целью придания законности факту управления им транспортным средством, воспользовался данным удостоверением, предъявив его сотруднику полиции., тем самым использовал заведомо поддельное удостоверение, предоставляющее право управления транспортным средством, которое было изъято сотрудниками полиции.

Кадомским районным судом подсудимый А. признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде 6 (шести) месяцев ограничения свободы. В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ осужденному установлены в течение вышеуказанного срока следующие ограничения: не выезжать за пределы муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области и не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, обязать являться на регистрацию в вышеуказанный специализированный орган один раз в месяц.

                    Вниманию журналистов! После оглашения приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 15 суток со дня провозглашения. Ссылка на этот процессуальный момент при подготовке материала обязательна!

 

                                                                                                                Пресс-служба Кадомского районного суда

                                                                                                                        Контактный телефон: 5-14-74

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *