30.06.2022

Врио губернатора Павел Малков: «Хорошо, когда жители района и органы местного самоуправления работают в тандеме»

В четверг, 30 июня, врио губернатора Рязанской области Павел Малков побывал с рабочей поездкой в Спасском районе.

В четверг, 30 июня, врио губернатора Рязанской области Павел Малков побывал с рабочей поездкой в Спасском районе.

«Радует неравнодушное отношение»

Глава региона осмотрел несколько объектов благоустройства – сквер у Спасского районного Дома культуры, местную набережную. Павел Викторович встретился с депутатами и активом района, а также пообщался с местными жителями, выслушав их пожелания и ответив на вопросы.

«Первое, что обращает внимание – это невероятная история и колоссальный туристический потенциал, — поделился Павел Малков впечатлениями от поездки в район. — Очень радует неравнодушное отношение местных жителей, активистов. И здесь я вижу, к тому же, хозяйское отношение со стороны руководителей органов местного самоуправления. Хорошо, когда жители и органы местного самоуправления работают в тандеме. Я всегда говорю, что средства нужно направлять туда, где к ним отнесутся бережно, и здесь – это как раз такой случай».

В целом, по мнению главы региона, в Спасском районе нужно сохранять и развивать туристическую сферу, сельское и лесное хозяйство. Среди вопросов и обращений местных жителей по тематике лидируют дороги, электроснабжение, качество питьевой воды, вывоз мусора, а также медицинское обслуживание.

«Мы, как всегда, зафиксировали общие комплексные проблемы, которые лягут потом в основу разработки стратегических планов. Это касается здравоохранения, водоснабжения, дорожного ремонта, строительства объектов социальной инфраструктуры. А также зафиксировали конкретные проблемы, которые нужно решать уже сейчас. Потому что стратегию можно разрабатывать долго, а какие-то вопросы можно закрыть уже сегодня», — подчеркнул врио губернатора.

«Будем выстраивать новую кадровую политику»

Говоря о проблемах в региональном здравоохранении, Павел Малков в очередной раз затронул тему необходимости кадровых перестановок.

«Я уже не раз говорил о необходимости кадровых обновлений – в министерствах, ведомствах, в целом в команде Правительства Рязанской области. Вижу, что в системе здравоохранения проблема – одна из самых острых. Сейчас мы этим занимаемся, ищем, собеседуем. Будем выстраивать принципиально новую кадровую политику. И первый вопрос, который я задам руководству министерства здравоохранения – это стратегическое видение, как должна выглядеть система с учетом всех этапов: от выявления и профилактики заболеваний, до лечения, оказания экстренной помощи и реабилитации.

Сейчас, когда мы слышим от местных жителей жалобу на ту или иную проблему и обещаем ее решить, — эта работа носит точечный характер. А мне нужно, чтобы система здравоохранения могла работать в любой ситуации», — пояснил врио губернатора.

Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *