29.01.2020

Визит делегации министерства труда и социального развития Новосибирской области

27-28 января с рабочим визитом Рязанскую область посетила делегация министерства труда и социального развития Новосибирской области.

27-28 января с рабочим визитом Рязанскую область посетила делегация министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Целью поездки является изучение опыта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в регионе.

В министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области состоялось совещание под руководством министра В.С. Емеца, на котором обсуждались основные вопросы создания системы долговременного ухода.

Также в ходе визита гости посетили пилотные учреждения, комплексный центр социального обслуживания населения г. Рязани и г. Касимова, геронтологический центр им. П.А. Мальшина и Иванчиновский психоневрологический интернат, им хотелось увидеть, как изменилась жизнь подопечных. Коллеги отметили, что опыт Рязанской области будет востребован в Новосибирской области.

Рязанская область является лидером создания системы долговременного ухода в стране. Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в нашем регионе заработал с 2018 года и продолжает развиваться в рамках регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области» национального проекта «Демография».


Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *