09.11.2023

В Рязанской области проходит семинар для архивариусов нотариальных архивов - структурных подразделений нотариальных палат

На базе Рязанской областной нотариальной палаты с 8 по 9 ноября 2023 года проходит  семинар для архивариусов нотариальных архивов - структурных подразделений нотариальных палат,

На базе Рязанской областной нотариальной палаты с 8 по 9 ноября 2023 года проходит  семинар для архивариусов нотариальных архивов - структурных подразделений нотариальных палат, в котором принимают участие представители из 72 субъектов Российской Федерации, включая Донецкую и Луганскую народные Республики, Запорожскую область.

В ходе семинара будут затронуты ключевые вопросы принятия, комплектования нотариальных документов, переформирования, уничтожения, сканирования нотариальных документов, а также выдачи архивных справок, архивных копий нотариальных документов, сведений о наличии (отсутствии) в нотариальном архиве запрашиваемой информации (документов), в том числе в электронном виде.

Докладчиками выступят представители Федеральной нотариальной палаты, Фонда «Центр инноваций и информационных технологий», Рязанской областной нотариальной палаты, Московской областной нотариальной палаты и др.

Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Сергей Солохин открывая семинар, обратился с приветственным словом к его участникам, отметил,  что создание  централизованных нотариальных архивов позволит повысить сохранность и облегчить поиск нотариальных документов. Отметил  значимость создания нотариального архива в регионе, его современную техническую оснащенность.

Последние новости

Россияне на новогодние подарки потратят в 2023 году больше денег

Жители России планируют потратить на 14% денег на подарки, чем в прошлом году.

Четыре сасовца подписали контракт об участии в спецоперации

На уходящей неделе четыре сасовца подписали контракты с Минобороны для службы в зоне спецоперации.

Россияне в 2023 году потрят больше денег на новогодние подарки

Жители России планируют потратить на подарки на 14% больше денег, чем в прошлом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *