26.05.2023

В Рязани юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

Приговором Советского районного суда города Рязани руководитель образовательной организации, осуществляющей подготовку специалистов в технической сфере,

Приговором Советского районного суда города Рязани руководитель образовательной организации, осуществляющей подготовку специалистов в технической сфере,  был осуждён за покушение на взятку должностному лицу контролирующего органа, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятисот тысяч рублей  с лишением права занимать должности в органах власти на срок 2 года.

В суде установлено, что руководитель образовательной организации попытался передать через знакомого взятку в размере 100.000 руб. за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не принятия контролирующим органом в сфере образования    мер реагирования в процессе проверки организации. Передать взятку знакомый не успел, поскольку действия были пресечены сотрудниками полиции в ходе проведения ОРМ.

По результатам проверки, организованной прокуратурой Советского района г. Рязани, в отношении юридического лица, руководителем которой является осужденный, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое рассмотрено  судом, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.   

Подготовлено отделом по надзору за исполнением  законодательства об административных правонарушениях    

   

Последние новости

Минобороны России предложило оповещать о призыве в рамках мобилизации через СМС

Министерство обороны России предложило внести изменения в положение о призыве граждан по мобилизации.

Ночью в Рязани будет работать спецтехника

Как сообщает администрация областного центра, в ночь с 5 на 6 июня рабочие дирекции благоустройства будут убирать смет и грунтовые наносы на улицах Крупской и Промышленная.

Евгения Рубцова: Все больше наших земляков осознанно идут защищать Родину

Глава администрации Сасова Евгения Рубцова на своей странице в соцсети рассказала о том, что все больше жителей Сасова уходят в войска.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *