01.11.2023

В Рязани обсудили вопросы профилактики правонарушений на межнациональной и межконфессиональной почве

Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова первый зампред правительства региона Анна Рослякова провела заседание антитеррористической комиссии Рязанской области.

Сегодня по поручению губернатора Павла Малкова первый зампред правительства региона Анна Рослякова провела заседание антитеррористической комиссии Рязанской области.

В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, правоохранительных структур, главы муниципальных образований региона.

Участники обсудили вопросы профилактики правонарушений на межнациональной и межконфессиональной почве на фоне обострения палестино-израильского конфликта и событий в г. Махачкала Республики Дагестан. Особое внимание уделялось мерам по укреплению мира и согласия между представителями разных национальностей, проживающих в регионе.

Анна Рослякова отметила, что резкое обострение палестино-израильского конфликта влечет угрозу вовлечения в него других государств. Инициированные из-за рубежа провокации, направленные на разжигание межнациональной розни и дестабилизацию обстановки в России, стали, в том числе, причиной событий, которые произошли в Махачкале. «Президент РФ В.В. Путин дал поручение главам субъектов и региональным силовым блокам о необходимости своевременных и четких действий по защите межнационального и межрелигиозного согласия, – сказала Анна Рослякова. – В Рязанской области проживает большое количество представителей разных национальностей и конфессий. Наша общая задача – постоянно контролировать ситуацию и предупреждать все возможные провокации».

В рамках заседания был выработан ряд дополнительных решений, направленных на повышение защищенности населения, а также профилактику конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *