17.04.2024

В региональном УФНС обсудили отдельные вопросы исчисления налога на имущество организаций

В Управлении ФНС России по Рязанской области состоялась рабочая встреча под председательством заместителя руководителя УФНС Михаила Минко с представителями организаций,

В Управлении ФНС России по Рязанской области состоялась рабочая встреча под председательством заместителя руководителя УФНС Михаила Минко с представителями организаций, чья основная деятельность связана с выработкой и передачей потребителям электрической и тепловой энергии. До налогоплательщиков были доведены основные позиции Верховного суда Российской Федерации в спорах о признании имущества недвижимым в целях определения налоговой базы по налогу на имущество организаций.

Вниманию участников совещания были представлены наиболее значимые позиции Верховного суда РФ с участием налоговых органов, указанные в письме ФНС России от 29.01.2024 № БС-4-21/827@ , касающиеся объектов электроэнергетики, для их учета организациями при квалификации ими имущества в части его отнесения к движимому или недвижимому, в том числе единому имущественному комплексу, с привлечением экспертов (при необходимости).

В настоящее время рязанскими налоговиками проводится работа по выявлению соответствующих рисков у налогоплательщиков, в том числе для рассмотрения вопроса о планировании контрольных мероприятий.


 

Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *