В производстве суда находится административное дело об установлении дополнительных административных ограничений
В Пронский районный суд Рязанской области поступило административное исковое заявление ОМВД России по Пронскому району об установлении дополнительных административных ограничений жителю Пронского района Г.
В Пронский районный суд Рязанской области поступило административное исковое заявление ОМВД России по Пронскому району об установлении дополнительных административных ограничений жителю Пронского района Г.
В обоснование заявленных требований указано, что Г. в 2019 году был признан виновным в совершении тяжкого преступления и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии. В 2021 году Г. был освобожден по отбытии наказания. Срок погашения судимости в 2029 году.
Решением суда в отношении Г. установлен административный надзор сроком на 8 лет с административным ограничениями в виде явки два раза в месяц в ОМВД России по Пронскому району для регистрации; запрета посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них; запрещении пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания, в период времени с 22.00 до 06.00 часов, за исключением случаев, связанных с работой. Решением суда в отношении Г. были установлены дополнительные ограничения: обязание явкой 3 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрет пребывания в местах общественного питания, где осуществляется реализация алкогольной продукции (Кафе, барах, ресторанах ит.д.)
За период нахождения под административным надзором ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности по по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.
Административный истец просит суд рассмотреть вопрос об установлении в отношении Г. дополнительных ограничений в виде обязанности явкой 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Указанное административное исковое заявление принято к производству суда, судебное заседание назначено на 16 февраля 2024 года.
Вниманию журналистов: если Вы желаете присутствовать в зале суда при рассмотрении данного дела, позвоните в пресс-службу Пронского районного суда.
Пресс-секретарь
Пронского районного суда
Е.А. Качармина
(49141) 2-31-89
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.