В Госдуме предложили запретить использовать животных в цирках
Депутат Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков внесли законопроект о введении запрета на использование животных в цирках.
Депутат Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков внесли законопроект о введении запрета на использование животных в цирках. Об этом пишет ТАСС.
Соответствующие поправки предлагается внести в ст. 15 закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которая устанавливает требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.
В пояснительной записке указано, что документ подготовлен для защиты жизни и благополучия животных. Авторы ссылаются на данные о жестоком обращении при их подготовке к цирковым представлениям.
Также указано, что уже более 40 государств, включая страны Азии и Европы, ввели полный или частичный запрет на использование животных в цирках.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев