04.11.2022

С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества, символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее.

Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества, символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее.

День народного единства призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения — только вместе можно преодолеть любые трудности, сохранить свободу, независимость нашей страны.

Взаимодействие некоммерческих организаций, общественных объединений и органов власти, нацеленных на поддержку и помощь военнослужащим — один из тех вопросов, которому уделяет первостепенное значение Президент страны Владимир Путин.

С начала специальной военной операции Общественная палата Рязанской области начала вести целенаправленную работу с общественными организациями и активными гражданами по оказанию поддержки участникам военных действий и жителям Донецка и Луганска. Для решения вопросов гуманитарной помощи был создан благотворительный фонд «Форпост».

Цели фонда – оказание помощи пострадавшим в результате военных действий, поддержка мирных жителей в районах проведения боевых действий, ветеранов боевых действий и воинских подразделений Российской Федерации. На денежные средства, собранные фондом «Форпост», для воинских частей оперативно приобретаются обмундирование и экипировка, медицинские принадлежности, продукты питания.

На базе Рязанской областной библиотеки имени Горького на протяжении всех этих месяцев работает пункт приема гуманитарной помощи. К посылкам с вещами и продуктами рязанцы прикладывают рисунки и теплые письма, адресованные военнослужащим. Несколько раз в месяц в зону проведения спецоперации отправляются машины с гуманитарным грузом.

Мы выражаем слова благодарности тем, кто в наше ответственное и сложное время занимает активную гражданскую позицию, участвуя в гуманитарной миссии. Ценен каждый вклад.

В день Народного единства к гражданам обращается Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *