Рязанская гордума приняла решение о реорганизации РСУ №1 и УРТ

В четверг, 26 сентября, Рязанская городская Дума приняла решение о реорганизации ряда муниципальных предприятий.

В четверг, 26 сентября, Рязанская городская Дума приняла решение о реорганизации ряда муниципальных предприятий.

РСУ №1 будет преобразования в акционерное общество, 100% акций которого будут принадлежать муниципальному образованию. В результате реорганизации сохраняется возможность осуществления контроля за деятельностью АО, в бюджет города будут поступать отчисления от предприятия. Преобразование, как сообщает администрация, связано с тем, что РСУ №1 не выполняет социальных функций, действует на конкурентом рынке.

МУП «Информационно-кадастровый центр по землеустройству и градостроительству» присоединят к МП «Управление капитального строительства». Эта мера связана с нестабильным финансовым состоянием Центра на перенасыщенном такими услугами рынке.

Управление рязанского троллейбуса расширит свою деятельность за счёт осуществления автобусных перевозок «Автоколонны 1310». Форма реорганизации самой «Автоколонны 1310» будет определяться в соответствии с результатами процедуры банкротства. Часть автобусных перевозок в городе будет осуществлять частный инвестор, который, как планируется, будет отчислять 5-10% от оборота УРТ.

Водители «Автоколонны 1310», по утверждению и. о. заместителя главы администрации Рязани Владимира Бурмистрова, перейдут на работу в УРТ и к инвестору.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Туапсе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *