Рязанец осужден за вождение в состоянии опьянения

Рязанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.

Рязанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в августе 2023 года мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. Во время движения его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Рязанскому району. Проведенное освидетельствование выявило факт алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 8 месяцев.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новокузнецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *