Рязанец осужден за вождение в состоянии опьянения
Рязанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.
Рязанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).
В судебном заседании установлено, что в августе 2023 года мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. Во время движения его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Рязанскому району. Проведенное освидетельствование выявило факт алкогольного опьянения.
С учетом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 8 месяцев.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.