Реализация проекта «Больше чем одежда»
На базе Центра социальной реабилитации инвалидов реализуется проект «Больше чем одежда» с целью расширения представления детей и молодых людей с инвалидностью об одежде прошлых веков и настоящего времени,
На базе Центра социальной реабилитации инвалидов реализуется проект «Больше чем одежда» с целью расширения представления детей и молодых людей с инвалидностью об одежде прошлых веков и настоящего времени, а также выработки предложений по приспособлению элементов костюма для людей с инвалидностью.
За 6 месяцев совместной работы ребята с большим вниманием и заинтересованностью прошли теоретический этап, где познакомились с сезонными нарядами, поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Магазин одежды», прослушали и проанализировали рассказ К.Д. Ушинского «Как рубашка в поле выросла», посетили экспозицию Рязанского Кремля «По обычаю дедову…».
Сейчас ребята находятся в ожидании нового практического этапа, на котором встретятся с дизайнерами-модельерами Рязанского художественного училища и разработают для себя комплекты одежды и аксессуары.
По завершению реализации проекта к началу 2020 года планируется устроить «Праздник красоты», где ребята покажут свои собственные разработки.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи