Реализация проекта «Больше чем одежда»
На базе Центра социальной реабилитации инвалидов реализуется проект «Больше чем одежда» с целью расширения представления детей и молодых людей с инвалидностью об одежде прошлых веков и настоящего времени,
На базе Центра социальной реабилитации инвалидов реализуется проект «Больше чем одежда» с целью расширения представления детей и молодых людей с инвалидностью об одежде прошлых веков и настоящего времени, а также выработки предложений по приспособлению элементов костюма для людей с инвалидностью.
За 6 месяцев совместной работы ребята с большим вниманием и заинтересованностью прошли теоретический этап, где познакомились с сезонными нарядами, поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Магазин одежды», прослушали и проанализировали рассказ К.Д. Ушинского «Как рубашка в поле выросла», посетили экспозицию Рязанского Кремля «По обычаю дедову…».
Сейчас ребята находятся в ожидании нового практического этапа, на котором встретятся с дизайнерами-модельерами Рязанского художественного училища и разработают для себя комплекты одежды и аксессуары.
По завершению реализации проекта к началу 2020 года планируется устроить «Праздник красоты», где ребята покажут свои собственные разработки.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев