28.03.2024

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,   обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии

Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации, состоящим на воинском учете в военном комиссариате, при отсутствии оснований для освобождения от призыва на военную службу, указанных Федеральном Законе «О воинской обязанности и военной службе», решением призывной комиссии был признан годным к прохождению военной службы.  С. были вручены лично под роспись повестки о явке в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования и разъяснена ответственность за уклонение от мероприятий связанных с призывом на военную службу, предусмотренную ч. 1 ст. 328 УК РФ. 

Однако,  преследуя цель, избежать мероприятий, связанных с призывом на военную службу, С. умышленно, с целью уклонения от военной службы, без каких-либо уважительных причин, не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от военной службы и, не предоставив никаких оправдательных документов,  не  желая  служить  в  Вооруженных  силах  Российской  Федерации,  к указанному в повестке времени  в военный комиссариат не явился.

В судебном заседании мужчина  вину в совершенном преступлении признал.

    Приговором суда от 28 марта 2024 года C. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ, и ему назначено наказание в виде  штрафа в размере 15  000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд в течение 15 суток со дня вынесения.

Пресс-секретарь Скопинского районного суда  т. (849156) 2-15-73

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *