05.03.2024

Рассмотрен материал о продлении испытательного срока и дополнении ранее возложенных обязанностей (р.п. Кадом)

Рассмотрен материал по представлению начальника Сасовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области о продлении испытательного срока и дополнении ранее возложенных обязанностей в отношении С.,

Рассмотрен материал по представлению начальника Сасовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области о продлении испытательного срока и дополнении ранее возложенных обязанностей в отношении С., осужденного приговором Кадомского районного суда Рязанской области 18.10.2022 года по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ с применением ст.73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; не реже двух раз в месяц являться в указанный орган для регистрации, не покидать место жительства в ночное время: с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Как усматривается из представления начальника Сасовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области, осужденный С. был поставлен на учет в Сасовский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области.

При явке осужденного С. в инспекцию ему был разъяснен порядок отбывания наказания, а также отобрана подписка о надлежащем исполнении приговора суда и возложенных на него судом обязанностей.

  При этом осужденный был предупрежден об ответственности за неисполнение установленных ему приговором суда обязанностей и запретов и о недопустимости совершения с его стороны в период испытательного срока нарушений общественного порядка.

Однако осужденный С. 28.02.2023 не явился на регистрацию без уважительной причины. Постановлением Кадомского районного суда Рязанской области от 22.03.2023 испытательный срок С. Был продлен и установлена дополнительная обязанность – не покидать территорию муниципального образования – Кадомский муниципальный район Рязанской области без уведомления УИИ.

23.01.2024 осужденный С. вновь не явился на регистрацию без уважительной причины, в связи с чем 25.01.2024 ему было вынесено письменное предупреждение, с которым он был ознакомлен под роспись.

Из вышеизложенного следует, что осужденный С. при отбывании наказания в виде условного осуждения к лишению свободы нарушает порядок отбывания назначенного наказания и обязанность, возложенную на него судом, что свидетельствует о целесообразности для усиления контроля за осужденным возложения на него дополнительной обязанности – пройти курс психокоррекционного занятия у психолога группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области и продления ему испытательного срока на 1 месяц.

Выслушав объяснения осужденного С., не возражавшего относительно удовлетворения вышеуказанного представления, мнение прокурора Кадомского района, поддержавшего доводы представления, изучив и исследовав материалы представления, судья, принимая во внимание вышеизложенные фактические данные, отрицательно характеризующие отношение С. к обязанности соблюдения условий отбывания наказания, пришел к выводу об удовлетворении представления.

                    Вниманию журналистов! После оглашения постановление еще не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 15 суток со дня провозглашения. Ссылка на этот процессуальный момент при подготовке материала обязательна!

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний, в  90% случаев приводящее к летальному исходу.

​Признаки бронхиальной астмы и её лечение

Во всём мире от бронхиальной астмы страдают более 300 миллионов человек. В России заболевание диагностируется примерно у 7% взрослого населения и около 10% у детей и подростков.

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны вооружать Украину в приоритетном порядке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *