03.04.2024

Прокуратура Старожиловского района пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура  провела проверку, в рамках которой установлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура  провела  проверку, в рамках которой установлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Так, в нарушение требований закона в одном из образовательных учреждений района в прямом подчинении руководителя работал его близкий родственник, при этом  уведомление о наличии конфликта  интересов в управление образования и молодежной политики не направлялось.

В управлениие образования и моложеной политики  отсутсвовал план противодействия коррупции, кодекс этики и служебного поведения работников организации, а также не определено должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, что повлекло нарушение антикоррупционного законодательтсва.

По данному факту начальнику управления образования и молодежной политики администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к урегулирования конфликта интересов.

Последние новости

Профилактика столбняка

Столбняк - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний, в  90% случаев приводящее к летальному исходу.

​Признаки бронхиальной астмы и её лечение

Во всём мире от бронхиальной астмы страдают более 300 миллионов человек. В России заболевание диагностируется примерно у 7% взрослого населения и около 10% у детей и подростков.

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке

Столтенберг: страны НАТО должны вооружать Украину в приоритетном порядке Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны вооружать Украину в приоритетном порядке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *