Поступило исковое заявление о признании решения об отказе в установлении пенсии-незаконным

В Шиловский районный суд Рязанской области поступило гражданское дело по заявлению местного жителя к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Рязанской области о признании решения об

В Шиловский районный суд Рязанской области поступило гражданское дело по заявлению местного жителя к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Рязанской области о признании решения об отказе в установлении пенсии – незаконным в части, признании права на назначение страховой пенсии по старости с уменьшением возраста, понуждении к учету при определении права на назначение этой пенсии соответствующих периодов и к назначению страховой пенсии по старости с уменьшением возраста.

Истец просит признать решение ОСФР по Рязанской области в части отказа в назначении ему пенсии по старости, предусмотренной Законом РФ от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в связи с отсутствием требуемой продолжительности периода проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом – незаконным, признать за ним право на назначение страховой пенсии по старости с уменьшением возраста, предусмотренного ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», в соответствии со ст. 34 Закона РФ от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на три года, а также обязать ОСФР по Рязанской области назначить ему страховую пенсию по старости с уменьшением возраста.

                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                            Пресс-служба Шиловского районного суда

 

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Архангельске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *