Муниципальный транспорт в регионе будет постепенно переводиться на электрическое и газомоторное топливо

Об этом заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов 31 мая в ходе встречи с активистами детских общественных организаций, которая состоялась в региональном Правительстве.

Об этом заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов 31 мая в ходе встречи с активистами детских общественных организаций, которая состоялась в региональном Правительстве.

По словам Губернатора, в рамках работы по развитию муниципальной транспортной системы планируется обновление автопарка современными экологичными автобусами. «Муниципальный транспорт будет постепенно переводиться на электрическое и газомоторное топливо», – сказал Николай Любимов. Предполагается, что первые электрические автобусы поступят в регион уже в этом году из столицы. Далее количество такого транспорта будет постепенно увеличиваться. «Необходимо, чтобы как можно больше вместительных и экологичных автобусов ходили по Рязанской области. Это важная работа, которая позволит не только укрепить автопарк, но и серьезно снизить выбросы в атмосферу», – подчеркнул Губернатор. Для обеспечения необходимой инфраструктурой будет организовано сотрудничество с Рязанским государственным приборным заводом, где выпускаются специальные зарядные станции. Их планируется установить на муниципальных парковках и в других доступных местах. Это позволит перейти на пользование электрическим транспортом частным автовладельцам.

Источник


Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Пскове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *