01.12.2022

Мэр Рязани Елена Сорокина: Работа по повышению доступности городской среды продолжается

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в Рязанском музыкальном театре состоялось награждение общественных организаций, предприятий и учреждений Рязани, которые неравнодушны к проблемам инвалидов.

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в Рязанском музыкальном театре состоялось награждение общественных организаций, предприятий и учреждений Рязани, которые неравнодушны к проблемам инвалидов. Участие в нём приняла глава администрации Елена Сорокина.

— Город должен быть комфортным и удобным для всех его жителей. Поэтому работа по повышению доступности городской среды продолжается. В этом году благодаря Губернатору Рязанской области Павлу Викторовичу Малкову закуплено 10 новых низкопольных троллейбусов «Адмирал». В ближайшее время такого современного транспорта в городе станет больше. Всеми проектами ремонта дорог предусмотрены пологие съезды, чтобы маломобильным жителям было удобно передвигаться, — сказала мэр.

Также Елена Сорокина рассказала о работе с детьми-инвалидами:

— Сейчас в школах города обучаются более 600 таких ребят. Для каждого ребенка стараемся создавать индивидуальные условия. Организовали группы с малой наполняемостью для детей с ограниченными возможностями здоровья в детских садах – слабовидящих и слабослышащих детей, детей с интеллектуальными нарушениями и проблемами с опорно-двигательным аппаратом. При капитальном ремонте, строительстве новых учреждений обязательно предусматриваем оснащение пандусами и лифтами для маломобильных жителей.

Сорокина добавила: Рязань должна стать городом для удобной жизни всех категорий граждан, независимо от физических возможностей. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.

7info7

Последние новости

Взыскание единого налогового платежа с ИП

      Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратилось в суд с административным иском к А. о взыскании единого налогового платежа, мотивируя свои требования тем,

Добровольное удовлетворение  требований до вынесения решения по делу

 14 марта 2024 года   Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ОАО «Объединенная промышленно-строительная компания» к Н.

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО Бельгия хочет поставить Украине до конца 2024 года самолеты F-16 и средства ПВО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *