ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 2023 Вниманию абонентов-потребителей природного газа!

С 1 сентября 2023 года вступают в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом, согласно которым изменятся требования к специализированным организациям,

С 1 сентября 2023 года вступают в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом, согласно которым изменятся требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВКГО/ВДГО).

Теперь одним из основных критериев отнесения организации к категории специализированных будет наличие у нее статуса газораспределительной организации (ГРО). Главным признаком таких организаций является осуществление транспортировки газа по газораспределительным сетям. Договоры на ТО ВКГО/ВДГО заключаются только с теми ГРО, чьи сети подходят к домам.

Договоры о техническом обслуживании и ремонте ВДГО в многоквартирном доме (далее – МКД), заключенные до 1 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены с газораспределительной организацией по новой утвержденной Минстроем России типовой форме до 1 января 2024 года.

Договоры на ТО ВДГО/ВКГО, заключенные до 01 сентября 2023 года с другими специализированными организациями, подлежат перезаключению не позднее 1 января 2024 года.

Договоры на ТО ВКГО в многоквартирном доме, заключенные с ГРО до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

Договоры на ТО ВДГО, заключенные с ГРО, действуют до окончания срока, указанного в договоре. После этого потребуется их перезаключение.

Заключить договор на ТО ВДГО/ВКГО с АО «Газпром газораспределение Рязанская область» можно в филиале компании по месту жительства.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Фрязино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *