25.06.2019

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с ходом строительства детского сада на улице Зубковой

24 июня Губернатор Николай Любимов посетил новый микрорайон Рязани «Олимпийский городок», где ведется строительство детского сада.

24 июня Губернатор Николай Любимов посетил новый микрорайон Рязани «Олимпийский городок», где ведется строительство детского сада.

В работе участвовали министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, представители подрядной организации.

Глава региона подробно ознакомился с ходом строительных работ на объекте, которые были начаты в мае текущего года. В настоящее время сделан фундамент здания, гидроизоляция и утепление стен подвального помещения, мастера приступили к кладке стен первого этажа. Планируется, что детский сад будет трехэтажным площадью свыше 5167 кв. м. В нем разместят 11 групп по 20 детей. На строительство выделено около 250 млн. рублей, из которых 205 млн. – средства федерального бюджета. Сдать объект планируется уже в конце 2019 года.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, реализация национального проекта «Образование» дает дополнительные возможности для социального развития микрорайонов. «Проект действительно позволит ввести в ближайшие годы много значимых для региона объектов. Сейчас мы стараемся максимально воспользоваться этой ситуацией и насытить социальной инфраструктурой те районы, которые в этом нуждаются», – сказал Николай Любимов. Он также отметил необходимость планирования территорий новых микрорайонов на стадии проектирования уже с учетом размещения соцобъектов. Вместе с тем, не менее важным является создание комфортных условий для жизни в уже имеющихся районах города. По словам Губернатора, в Рязани будет продолжено строительство образовательных, спортивных учреждений, формирование общественных пространств.

В рамках общения с журналистами глава региона отметил, что старается лично инспектировать строительство новых в регионе объектов. «Я делаю это для того, чтобы оценить ход выполнения, ход строительства, потенциальную готовность. Это возможность обсудить проблемные вопросы, если такие есть. Это важно для меня – увидеть своими глазами», – сказал Николай Любимов.

Источник


Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *