Губернатор Павел Малков встретился с участниками профильной смены «Движение Первых» Рязанской области
Смена проходит в Центре активной молодежи и детей «Лучезарный». Дети пообщались с Павлом Малковым в формате «вопрос-ответ».
Смена проходит в Центре активной молодежи и детей «Лучезарный». Дети пообщались с Павлом Малковым в формате «вопрос-ответ». Говорили о необходимости воспитывать в себе лидерские качества, выборе профессии, любимых местах для путешествий.
– Я путешествовал по разным странам мира, но сейчас предпочитаю оставаться в Рязанской области, – говорит Павел Малков. – На прошлой неделе я был в отпуске и весь отпуск провёл здесь. Успел покататься на лошадях, попрыгать с парашютом, прокатиться по реке, посетил новые уголки природы. На сегодняшнем этапе я предпочитаю путешествовать по Рязанской области.
По окончании встречи состоялась церемония вручения паспортов в рамках акции «Мы – граждане России». Паспорта и Конституцию РФ из рук губернатора Павла Малкова получили Елизавета Голованова и Роман Чернышов. Им исполнилось по 14 лет.
Вместе с губернатором Павлом Малковым паспорта детям вручала заместитель начальника Управления по вопросам миграции Рязанской области Оксана Титова. Участники церемонии произнесли обещание на верность Российской Федерации и после общего фотографирования приняли участие в церемонии закладки капсулы времени «Капсула Первых».
В послании сказано: «Дорогие участники «Движения Первых»! Прямо сейчас вы держите в руках письмо, написанное ребятами первой профильной смены «Движения Первых». 10 лет назад мы, такие же как вы мальчишки и девчонки, проявляли себя в разных направлениях. Каждый был талантлив в чём-то своём, всех нас объединили ценности «Движения Первых»…».
Полностью это письмо прочтут участники движения детей и молодёжи «Движение Первых» в 2033 году.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.