Губернатор Павел Малков принял участие в совместном заседании Бюро Высшего совета и Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»
В заседании по ВКС приняли участие региональные отделения всех 89 субъектов Российской Федерации.
В заседании по ВКС приняли участие региональные отделения всех 89 субъектов Российской Федерации.
Итоги Единого дня голосования подвели председатель Высшего совета Борис Грызлов, секретарь Генсовета Андрей Турчак и его заместители – Александр Сидякин и Сергей Перминов.
По словам Бориса Грызлова, партия «Единая Россия» благодарна миллионам избирателей, которые отдали голоса за кандидатов от партии. На всех уровнях выборов партия получила квалифицированное большинство. Значительно улучшила результаты в регионах по сравнению с прошлым электоральным циклом.
– Главное, что нужно сейчас миллионам людей, – безопасное и стабильное развитие страны. Социальная поддержка, выполнение планов регионального развития. Предсказуемость завтрашнего дня, уверенность в будущем. Достижение целей СВО. Надежная защита от любых возможных провокаций и внешней агрессии. Росту доверия способствовала многолетняя активная работа над реализацией народной программы. Мы последовательно выполняем свои предвыборные обещания, без поправок на объективные трудности и непростую обстановку, – подчеркнул Борис Грызлов.
Об итогах выборов в регионах рассказал Андрей Турчак. По его словам, на прямых выборах высших должностных лиц в 19 регионах и довыборах депутатов Госдумы победили кандидаты от «Единой России».
Они выиграли с серьезным отрывом от ближайших конкурентов, отметил секретарь Генсовета на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов Единой России по итогам ЕДГ-2023.
– Среди наших кандидатов более 85% голосов получили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин. В 4 регионах – Карачаево-Черкесской Республике, Республике Крым, Красноярском крае и Липецкой области – состоялись довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам. Везде победа за Единой Россией. Депутатами избраны Узденов Солтан, Нестеренко Юрий, Ерёмин Сергей и Аверов Дмитрий, – сообщил Андрей Турчак.
Вячеслав Астафьев (фото) Вячеслав Астафьев (текст)Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.