12.02.2020

Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области

11 февраля состоялось заседание регионального Правительства. Его провел Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

11 февраля состоялось заседание регионального Правительства. Его провел Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В работе приняли участие врио главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, депутаты, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).

В ходе рассмотрения основной повестки заседания участники утвердили ряд законопроектов, согласно которым, в том числе, скорректированы порядки предоставления субсидий предпринимателям в рамках областной госпрограммы «Экономическое развитие» в соответствии с федеральными поправками.

Одобрены изменения, направленные на конкретизацию Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Рязанской области. Корректировки учитывают сложившуюся правоприменительную практику и результаты контрольных мероприятий за использованием средств фонда. Так, предлагается установить, что резервный фонд Правительства региона создается в расходной части областного бюджета, выделенные из него средства могут быть использованы исключительно в соответствии с согласованной сметой расходов. Заказчикам предоставляется право изменять цену контракта в случаях и порядке, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Уточнены объемы финансирования мероприятий региональной программы «Развитие культуры и туризма». С целью их эффективной реализации предложено за счет перераспределения средств на 792 тыс. рублей увеличить сумму субсидий, направляемых на модернизацию муниципальных библиотек. На 750 тыс. рублей больше пойдет в 2020 году на подготовку проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия. За счет федеральных средств в этом году планируется также приобрести автобус для гастрольных  поездок коллектива областного театра кукол.

Источник


Автор: Наша Рязань

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *