Глава минсельхоза Рязанской области Борис Шемякин скончался по неизвестной причине
В пятницу, 10 июня, ушёл из жизни министр сельского хозяйства Рязанской области Борис Шемякин.
В пятницу, 10 июня, ушёл из жизни министр сельского хозяйства Рязанской области Борис Шемякин. Информацию об этом опубликовали на сайте регионального правительства.
Борис Шемякин родился 17 апреля 1974 года в Рязани. Главой министерства его назначили в 2014 году. В 2019 году он возглавил АО «Рязанский свинокомплекс», но вскоре вернулся на должность министра.
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков выразил соболезнования родным и близким чиновника.
«Только вчера мы вместе проводили совещание с руководителями АПК. Борис Викторович докладывал, отвечал на вопросы, строили планы <…> Мы проработали вместе совсем недолго, но он оставил самое лучшее впечатление крепкого профессионала и неравнодушного человека», — сказал Малков.
Что именно послужило причиной смерти чиновника не сообщается.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.