ФАС: компания Apple оплатила антимонопольный штраф в размере 1,2 млрд рублей

Денежные средства уже поступили в бюджет Российской Федерации   Напомним, в июле 2022 года служба признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство.

Денежные средства уже поступили в бюджет Российской Федерации

 

Напомним, в июле 2022 года служба признала  компанию нарушившей антимонопольное законодательство. Apple навязывала российским разработчикам приложений для iOS необходимость использовать в их приложениях платежный инструмент компании.

Так, Правила App Store запрещали разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложения о возможности оплаты покупок за пределами App Store, а также использовать альтернативные способы оплаты. Компания требовала, чтобы разработчики удаляли ссылки на свои интернет-ресурсы и изменяли функционал приложения так, чтобы форма регистрации не вела на внешние сайты. Иначе компания не допускала приложения в App Store. 

В результате проведенного административного расследования ФАС России  оштрафовала   Apple на сумму 1 177 988 700 рублей за нарушение антимонопольного законодательства. 

19 января 2024 года Apple оплатила штраф. Денежные средства поступили в бюджет Российской Федерации.

 

*Пункт 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции

https://fas.gov.ru/news/33033 .

Последние новости

Прокурор Октябрьского района г. Рязани Сергей Аксенов провел личный прием инвалидов

Прокурор Октябрьского района г. Рязани Сергей Аксёнов совместно с председателем территориального отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяной Фокиной провели личный прием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На публичных слушаниях единогласно поддержана инициатива преобразования сельских территорий и города Скопина в единый Скопинский муниципальный округ

В администрации Скопинского района состоялись публичные слушания по вопросу преобразования района и девяти его поселений путем присоединения к городскому муниципалитету в единый Скопинский муниципальный округ.

Зеленский: Украина готова предложить России обменяться территориями

Зеленский: Украина готова предложить России обменяться территориями Зеленский заявил, что готов отказаться от земель, которые Киев удерживает в Курской области.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ноябрьске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *