Экспонаты из фондов рязанского музея-заповедника С.А. Есенина представлены на выставке в столице Татарстана
В Казани открылась выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А.
В Казани открылась выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, приуроченная к 130-летию со дня рождения поэта.
Экспозиция «Сергей Есенин: «Я хочу верить в лучшее…» будет работать с 31 января по 2 марта в филиале Национального музея Республики Татарстан – Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина в г. Казани. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Выставка рассказывает об основных этапах жизни и творчества Сергея Есенина, в том числе его встрече с Максимом Горьким, службе в армии, заграничных поездках и путешествиях в Закавказье, отношении поэта к революционным событиям 1917 года, участии в группе имажинистов. В экспозиции представлены личные вещи Сергея Есенина и его близких, рукописи ранних стихов, автографы на произведениях, фотографии. Также в рамках выставки для посетителей подготовлена информация о малой родине поэта – рязанском селе Константиново, об истории расположенного там музея-заповедника и работе учреждения по сохранению наследия Сергея Есенина.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом