Арбитражный суд Рязанской области подтвердил законность постановления Рязанского УФАС России
Сетевой организации отказано в удовлетвореннии заявленных требований В целях подключения к электрическим сетям жилого дома, расположенного в д. Турлатово Рязанской области,
Сетевой организации отказано в удовлетвореннии заявленных требований
В целях подключения к электрическим сетям жилого дома, расположенного в д. Турлатово Рязанской области, гражданин в мае 2023 г. заключил договор с сетевой организацией.
Действующее законодательство обязывало ПАО «Россети Центр и Приволжье» исполнить договор в течение 6-и месяцев с даты оплаты счета. Иными словами, электрическая энергия должна была поставляться в жилой дом уже в ноябре 2023 года.
Однако мероприятия по технологическому присоединению со стороны сетевой организации исполнены спустя 3 месяца.
По факту нарушения срока подключения ПАО «Россети Центр и Приволжье» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ. Сетевой организации назначен штраф в размере 600 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным постановлением, ПАО «Россети Центр и Приволжье» обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о его отмене.
Однако, рассмотрев спор, Арбитражный суд Рязанской области оставил постановление Рязанского УФАС России без изменения, отказав ПАО «Россети Центр и Приволжье» в удовлетворении заявленных требований.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.