04.11.2023

Анна Рослякова приняла участие в совещании по вопросам реализации нацпроекта «Демография»

Первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова приняла участие в совещании по вопросам реализации национального проекта «Демография»,

Первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова приняла участие в совещании по вопросам реализации национального проекта «Демография», которое в режиме видеоконференцсвязи с регионами провела зампред правительства РФ Татьяна Голикова.
Обсуждались результаты реализации национального проекта «Демография» и входящих в его состав федеральных проектов в 2023 году. Было отмечено, что в целом исполнение идет на достаточно высоком уровне. Как отметила Татьяна Голикова, окончательные итоги будут подведены через два месяца.
В ходе совещания обсудили ряд вопросов, среди которых реализация государственных мер поддержки, таких как выплаты материнского капитала, ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, представление услуг на дому представителям старшего поколения и их профилактический медосмотр. Также шла речь о реализации проектов по содействию занятости, строительству объектов социального обслуживания и спортивной инфраструктуры, предоставлению социальных услуг нуждающимся гражданам.
По итогам совещания Татьяна Голикова поручила усилить работу по исполнению федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Содействие занятости».

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *