Жителя Подмосковья подозревают в незаконном получении «чернобыльских» выплат в Спасском районе

Спасские полицейские выявили, что житель Подмосковья незаконно получал «чернобыльские» выплаты на себя и малолетнего сына.

Спасские полицейские выявили, что житель Подмосковья незаконно получал «чернобыльские» выплаты на себя и малолетнего сына. Общая сумма составила около 330 тысяч рублей. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.

Установили, что 44-летний уроженец Средней Азии, натурализованный гражданин Российской Федерации, в 2014 году зарегистрировался в одном из сел Спасского района. Это село входит в перечень населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС. Мужчина получал ежемесячную социальную выплату. При этом выяснилось, что он фактически живет в Ленинском районе Подмосковья и работает в сфере ЖКХ Москвы.

В результате он неправомерно получил из Пенсионного фонда России 65 тысяч рублей.

В 2017 году злоумышленник зарегистрировал там же своего годовалого сына. После этого он получил 74 680 тысяч рублей от Пенсионного фонда России и 188 686 тысяч рублей от Центра социальных выплат Рязанской области.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат и мошенничество при получении выплат в крупном размере). Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Альметьевске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *