15.10.2023

Власти Рязанской области начнут платить за переезд в регион

Власти Рязанской области для решения проблемы кадрового голода готовы платить за переезд в регион.

Власти Рязанской области для решения проблемы кадрового голода готовы платить за переезд в регион. С данной инициативой на заседании правительства выступил Павел Малков .

Мера поддержки позволит поддержать предприятия ОПК, столкнувшиеся с нехваткой работников. В случае их решения переехать в регион будет выплачено 250 тыс. рублей. Разовое пособие пойдет на первоначальный взнос на ипотеку. Еще 75 000 рублей мигранты получат на обустройство нового жилья. Пособие не положено за покупку жилья у родственников.

Регион столкнулся с падением уровня безработицы до рекордного минимума. При этом инвесторы продолжают создавать рабочие места, но работать на них некому. В связи с образовавшимся дефицитом губернатор решил замотивировать работников из других областей.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *