28.05.2021

Власти планируют ввести новую систему оплаты труда медиков к 2023 году

В России планируют ввести новую систему оплаты труда медиков к 2023 году.

В России планируют ввести новую систему оплаты труда медиков к 2023 году. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным СМИ, в настоящий момент Минтруда разработало проект новых правил оплаты труда для работников сферы здравоохранения.

Из документа, представленного на заседании рабочей группы трехсторонней комиссии по трудовым отношениям, следует, что новую систему опробуют с ноября 2021-го по март 2022 года. Нововведения появятся в Якутии, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях и городе Севастополе.

Зарплату сотрудников больниц и поликлиник рассчитают с учетом коэффициентов дифференциации окладов и экономического развития региона. Глава департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Минтруда Марина Маслова уточнила, что их разработают к августу 2021 года.

Минтруд планирует обобщить результаты пилота к концу июня 2022 года. В дальнейшем будет подготовлено постановление, вводящее новую систему оплаты труда для всей отрасли здравоохранения и устанавливающее источник ее финансирования.

Последние новости

Взыскание единого налогового платежа с ИП

      Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратилось в суд с административным иском к А. о взыскании единого налогового платежа, мотивируя свои требования тем,

Добровольное удовлетворение  требований до вынесения решения по делу

 14 марта 2024 года   Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ОАО «Объединенная промышленно-строительная компания» к Н.

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО Бельгия хочет поставить Украине до конца 2024 года самолеты F-16 и средства ПВО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *