В Рязанской области на ремонт канализации направят 113,5 млн рублей

В Рязанской области идет подготовка к ремонту канализации и систем водоотведения.

В Рязанской области идет подготовка к ремонту канализации и систем водоотведения. На эти цели из бюджета направят 113,5 млн рублей. Поправки в программу «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергоэффективности» утверждены на заседании краевого правительства .

В этом году финансирование программы увеличено на 169,5 млн рублей. Муниципалитеты получат в виде субсидий 113,5 млн рублей на капремонт систем водоотведения. Оставшиеся 56 млн рублей пойдут на содержание дорог и покупку транспорта.

«В некоторых районах коммунальные сети изношены на 80%. Разумеется, невозможно и дальше игнорировать проблему. Мы принимаем меры по замене сетей и помогаем в этом вопросе муниципалитетам» , - рассказал губернатор Николай Любимов .

 

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Дубне, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *