В Рязанской области инфляция ускорилась до 7,4%

В Рязанской области темпы разгона инфляции в годовом выражении достигли 7,4%, что на 0,4% ниже общероссийского значения.

В Рязанской области темпы разгона инфляции в годовом выражении достигли 7,4%, что на 0,4% ниже общероссийского значения. Ситуацию на рынке оценил Банк России .

Экономический блок считает, что цены на продукты питания росли из-за производителей, переложивших на конечных потребителей свои возросшие издержки. Урожай какао-бобов из-за непогоды пострадал, поэтому резко подорожало сырье для кондитерских изделий. Сложившаяся ситуация стала причиной роста цен на шоколад.

В услугах сильнее всего подорожала связь. Причина в операторах, которых проводили модернизацию оборудования и включили расходы в тариф. Негативно на цены также влияет кадровый голод, из-за которого предприятия поднимают оклады персоналу.

Ранее Павел Малков выделил на рязанские дороги 394 млн рублей.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Бузулуке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *