В Рязани стартовал прием заявлений на карту жителя во втором банке
В понедельник, 4 сентября, в рязанском Центробанке анонсировали старт приема заявлений на получение Единой цифровой карты жителя банком ВТБ.
В понедельник, 4 сентября, в рязанском Центробанке анонсировали старт приема заявлений на получение Единой цифровой карты жителя банком ВТБ.
Управляющая ВТБ в Рязанской области Лариса Прокопова рассказала, что с 4 сентября рязанцы могут написать заявление на выдачу карты жителя в восьми офисах банка города. Основным преимуществом выпуска карты в этом банке является получение 10% кэшбека на все покупки и до 30% кэшбека у партнеров.
«Карта жителя — уникальный инструмент, который позволит значительно упростить рязанцам решение повседневных финансовых задач и получение социальных услуг. Мы рады, что смогли в числе первых присоединиться к реализации такого значимого регионального проекта. К концу года мы планируем выдать порядка 30 тысяч карт жителя. ВТБ уже реализует подобные проекты в других регионах страны, поэтому у нас для этого уже есть хорошая техническая база и подготовленный персонал», — подчеркнула Прокопова.
На круглом столе присутствовали также министр цифрового развития Андрей Ульянов, представитель платежной системы «Мир» Анна Лаврентьева, заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова, представители банков-эмитентов ЕЦК и оператор проекта. Они обсудили первый месяц работы, временные рамки старта выпуска карт жителей банками, организационные и технические аспекты, которые ускорят процесс подготовки к массовому запуску карт.
Андрей Ульянов отметил, что проект продолжает активно развиваться и подключать все больше новых партнеров.
«Сейчас у нас самая активная фаза, в которую подключаются новые партнеры со своими региональными привилегиями. Оператор продолжает вести работу и с другими банками, пытается привлечь их в проект. Надеемся, что в 2024 году количество банков будет увеличено. Также мы ведем срез статистики и смотрим, сколько подключается жителей к проекту и где чаще карту используют. Думаем, что еще предложить рязанцам. Будем активно развивать карту и для студентов. Мы хорошо вошли в систему, теперь важно сохранить этот темп и продолжать развивать проект», — добавил Ульянов.
На сегодняшний день к проекту ЕЦК подключились уже пять банков: «Прио-Внешторгбанк», «ВТБ», «Россельхозбанк», «Россия» и «Промсвязьбанк». Подать заявления и получить ЕЦК можно в 27 офисах банков «ВТБ» и «Прио-Внешторгбанк».
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.