В Рязани прошел V областной фестиваль «Праздник урожая «Спожинки»
Новости Рязань. 7 сентября в областном центре состоялся «Праздник урожая – Спожинки».
Новости Рязань.
7 сентября в областном центре состоялся «Праздник урожая – Спожинки».
В торжественном открытии фестиваля участвовали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин и ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Николай Бышов, представители муниципальных образований и хозяйств.
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов поздравил всех участников с праздником урожая и сообщил, что валовой сбор зерновых превысит в этом году 2 млн тонн.
Фестиваль был организован на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета и посвящён окончанию уборки зерновых культур. В нем приняли участие около 150 сельхозпредприятий и фермеров.
На празднике каждый из 25 районов Рязанской области представил свой аграрный потенциал. На районных площадках была организована выставка-продажа продукции, которую предоставили сельхозпредприятия, фермерские хозяйства.
В рамках фестиваля состоялись выставки сельскохозяйственной техники, животных, птиц и рыб, выращиваемых в хозяйствах региона.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста работала интерактивная детская площадка, где волонтеры провели различные мастер-классы, познакомили юных гостей праздника с традиционными народными играми.
Молодые ученые из Рязанской области и соседних регионов представили инновационные разработки в сфере АПК, а участники проекта «Агрошкола» – продукцию, выращенную на пришкольных участках.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.