В России урожай оказался под угрозой из-за дефицита аммиачной селитры

В России аграрии опасаются собрать плохой урожай на фоне возникшего дефицита аммиачной селитры.

В России аграрии опасаются собрать плохой урожай на фоне возникшего дефицита аммиачной селитры. Проблему обнаружили в преддверии посевной кампании.

Селитру аграрии вводят в почву весной для повышения ее плодородных свойств. Подкормленные яровые и озимые в результате дают хороший урожай. В связи с недостатком удобрения часть культур рискует оказаться под угрозой. Прогнозируется, что в месяц ее недополучат 100 тыс. тонн посевов. Все это приведет к снижению объемов урожая на 25-50%.

В прошлом году азотные удобрения сильно подорожали. Рост цен обусловлен увеличением стоимости природного газа, применяемого на их производстве. Для стабилизации ситуации премьер-министр Михаил Мишустин запретил экспортировать удобрения, чтобы их хватило сельхозпроизводителям. Раннее на РФ приходилось до 45% всего мирового экспорта селитры.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Коломне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *