В России раскрыли новую схему мошенничества при банкротстве компаний
В России раскрыли новую схему мошенничества при банкротстве компаний Генпрокуратура и Центробанк обнаружили новый способ мошенничества с невыплаченными зарплатами при банкротстве компаний.
Генпрокуратура и Центробанк обнаружили новый способ мошенничества с невыплаченными зарплатами при банкротстве компаний. Об этом в воскресенье, 24 сентября, сообщает « Российская газета » со ссылкой на источник в надзорном ведомстве.
По поручению генпрокурора Игоря Краснова в России прошли проверки компаний, которые выплачивали долги по зарплате через комиссии по трудовым спорам. В ведомстве пояснили, что некоторые руководители предприятий стали создавать фиктивную задолженность по зарплате, потом получали поддельные удостоверения комиссий по трудовым спорам и выводили средства.
С августа 2022 года проверили 280 компаний, которые использовали более 840 удостоверений на сумму 3,9 млрд рублей. Возбудили 34 уголовных дела. Расследование продолжается.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.