26.01.2020

В России отечественная электроника вытеснит импортную

В России для выхода в технологические лидеры нужно наращивать производство электроники до тех пор, пока отечественная продукция не вытеснит импортную.

В России для выхода в технологические лидеры нужно наращивать производство электроники до тех пор, пока отечественная продукция не вытеснит импортную. Цель указана в Стратегии развития-2030, принятой новым премьер-министром Михаилом Мишустиным .

Согласно документу, через 10 лет на российском рынке электроники 60% товаров должны быть местного производства. Речь идет, как о высокопроизводительных процессорах и интегральных схемах, так и потребительских телевизорах и телефонах. Объемы производства требуется нарастить в три раза, то есть с 1,8 трлн до 5,2 трлн рублей, долю гражданской продукции – до 87,9%.

Авторы идеи предлагают достичь цели в три этапа. На первом, в течение двух лет российскую электронику будут продвигать на внутреннем рынке. До 2025 года нужно при помощи иностранных партнеров выйти на внешний рынок. Последним шагом станет выход отрасли на лидирующие позиции и экспорт на 12 млрд долларов в год.

 

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *