11.12.2019

В России на импортозамещение в 2019-2020 годах выделили 1,3 трлн рублей

Российским правительством на период с 2019 по 2020 год выделено денежных средств в размере 1,3 триллиона рублей, благодаря которым профинансируются проекты по импортозамещению.

Российским правительством на период с 2019 по 2020 год выделено денежных средств в размере 1,3 триллиона рублей, благодаря которым профинансируются проекты по импортозамещению. Данная информация прозвучала из уст премьер-министра страны Дмитрия Медведева в рамках правительственной комиссии по данному вопросу.
 
Как отметил политик, в 2015-2018 годах на аналогичные цели выделялось свыше 1,6 триллиона рублей. «Всё это время мы неуклонно придерживаемся данного курса на импортозамещение, цель которого заключается не только в обеспечении безопасности российского государства, но также и в развитии производственной основы самых значимых отраслей, где очень высока зависимость от импорта», – заявил Дмитрий Медведев.
 
Премьер-министр также отметил, что успешнее всего развиваются перерабатывающая, пищевая индустрия, хорошо увеличены объёмы российской продукции в машиностроении, лесной отрасли, радиоэлектронной промышленности, продемонстрирован стабильный рост в химпромышленности. Речь идёт именно о тех отраслях, где рост составил от 10 до 30 процентных пунктов, уточнил премьер-министр страны.

 

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *