В 2023 году российский автопром увеличил производство на 19%
В 2023 году российский автопром увеличил производство на 19% Больше всего автомобилей произвел АвтоВАЗ, на втором месте — Haval, на третьем — КамАЗ.
Российский автопром за 2023 год увеличил производство на 19,3%. Об этом сообщил телеканал РЕН-ТВ .
В России выпустили 537 тысяч легковых автомобилей и 168 тысяч грузовиков. Больше всех остальных автомобилей за год произвел «АвтоВАЗ» — 374 тысячи машин. Отмечается, что число стало рекордным за последние десять лет.
С конвейера Haval сошли 100 тысяч авто. «КамАЗ» выпустил 53 тысячи грузовиков и другой спецтехники. Почти 40 тысяч внедорожников на счету «УАЗ».
При этом общий рынок меньше, чем в 2021 году. Тогда поступили почти 1,5 миллиона легковых автомобилей.
По прогнозам экспертов производство в 2024 году увеличится до уровня 800 тысяч машин.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев