16.12.2021

В Госдуме предложили ввести предновогодние выплаты пенсионерам

Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой гражданами пенсии на дату предоставления...

Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой гражданами пенсии на дату предоставления...

Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовил законопроект об организации ежегодных предновогодних выплат пенсионерам, об этом пишет Известия .

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, инфляция по итогам этого года может составить 9%, что негативно отразится на доходе пенсионеров. При этом накануне Нового года россияне обычно много тратят на покупку подарков и организацию праздника.

Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой гражданами пенсии на дату предоставления им данной выплаты. В экономическом обосновании отмечается, что источником выплат должен стать федеральный бюджет. Как считают авторы законопроекта, в 2022 году на данные цели может потребоваться 786,2 млрд рублей.

При этом, по их мнению, расходы бюджета для осуществления выплат при необходимости можно будет частично покрыть из средств ФНБ.

Фото Pexels

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *