Титов: В России кинотеатрам придется учиться выживать самостоятельно
В России кинотеатрам придется приспосабливаться к новым реалиям и учиться выживать самостоятельно.
В России кинотеатрам придется приспосабливаться к новым реалиям и учиться выживать самостоятельно. Соответствующее заявление сделал бизнес-омбудсмен Борис Титов .
Титов рассказал, что меры господдержки киноиндустрии не совпали с набором оказываемой помощи. Кинотеатрам предложили лишь программы льготного кредитования, подразумевающие предоставление денег под 15% годовых. Данный механизм дополнен правом не платить за имеющиеся в прокате иностранные фильмы. Сфера нуждается в прямых субсидиях, но правительство России вводить их не планирует. Вопрос уже поднимался, но не нашлось обоснования для принятия положительного решения.
Сейчас в отрасли наметился спад. Ситуация в ближайшие месяцы не улучшится, но Титов уверен, что в будущем киноотрасль станет альтернативным производителем качественного контента. Аналогичная работа проводилась во Франции . В связи с этим сейчас основные потоки выручки там приходятся на киноиндустрию.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.