19.07.2023

Силуанов: Минфин России готовится к мобилизации ресурсов на три года

Минфин России при поддержке правительства старательно готовится к проведению мобилизации ресурсов на ближайшие три года.

Минфин России при поддержке правительства старательно готовится к проведению мобилизации ресурсов на ближайшие три года. Ситуацию прокомментировал стоящий во главе ведомства Антон Силуанов .

Силуанов не видит серьезных рисков для исполнения бюджета в этом году. При этом следующий трехлетний период связан с неопределенностью. Чтобы подстраховаться, принято решение заняться мобилизацией ресурсов. Сейчас в части базовых решений финансовых трудностей нет. По дополнительным проектам средства будут найдены. Минфин выполнит возложенную на него задачу, поэтому нет сомнений, что все заявленные инициативы будут исполнены.

« В целом, за этот период мы сможем выполнить все поставленные задачи. У меня сомнений нет. В последующие годы придется сложнее, но вопрос решается », - заявил министр финансов.

Согласно собранным за первое полугодие данным, доходы РФ составили 12,3 трлн рублей, что на 12% меньше прошлогоднего объема. При этом расходы увеличились на 19% - до 14,9 трлн рублей. Дефицит сократился на 816 млрд рублей – до 2,5 трлн рублей.

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *