Силуанов: Минфин России готовится к мобилизации ресурсов на три года
Минфин России при поддержке правительства старательно готовится к проведению мобилизации ресурсов на ближайшие три года.
Минфин России при поддержке правительства старательно готовится к проведению мобилизации ресурсов на ближайшие три года. Ситуацию прокомментировал стоящий во главе ведомства Антон Силуанов .
Силуанов не видит серьезных рисков для исполнения бюджета в этом году. При этом следующий трехлетний период связан с неопределенностью. Чтобы подстраховаться, принято решение заняться мобилизацией ресурсов. Сейчас в части базовых решений финансовых трудностей нет. По дополнительным проектам средства будут найдены. Минфин выполнит возложенную на него задачу, поэтому нет сомнений, что все заявленные инициативы будут исполнены.
« В целом, за этот период мы сможем выполнить все поставленные задачи. У меня сомнений нет. В последующие годы придется сложнее, но вопрос решается », - заявил министр финансов.
Согласно собранным за первое полугодие данным, доходы РФ составили 12,3 трлн рублей, что на 12% меньше прошлогоднего объема. При этом расходы увеличились на 19% - до 14,9 трлн рублей. Дефицит сократился на 816 млрд рублей – до 2,5 трлн рублей.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.